Вот моё скромное стихоплётство. Иногда рисую, но этого вам лучше не видетьXD

Я кошка, но не игрушка.
Со мной можно играть, но так,
Чтобы у меня была пирушка,
А ты.. попал в просак!

Скажи, кто ты,
Раскрой свои загадки,
Мне не нужны
Совиные погадки.
Открой свой мир, свои желанья,
Я удержу их при себе,
Твоей души не трепыхая,
Их возвращу тебе,
Ведь там не я,
Ведь там другая,
За что же мне судьба такая.
Тебя любила я, я
И никто бы не посмел тебя отнять,
Ведь только я смогла тебя понять..
Но ты избрал судьбу другую..
Прости, прощай, люблю, целую.

Как найти счастье,
В любое ненастье?
спрыгни с балкона, умирай неспеша,
Чтобы скорая на помощь пришла.
Приедет принц на белом авто,
с сумкой с лекарствами через плечо.
Положит в машину,с собой увезёт.
Если не умрёшь, тебе повезёт.

" Темнота. Заброшенный участок в дачном посёлке. Тишина. Неподалёку послышалось кукование. "Кукушка, кукушка, сколько мне жить?" проборматала она лихорадочной скороговоркой. Ку-ку... и затихла. Сердце её бешено билось. Вышла полная луна и озарила лицо бледной девушки. Кейт поняла - скоро. И вот жуткая боль настигла тело девушки. Она зажмурила глаза, а когда открыла их они превратились в узкие зрачки. Глаза стали кошачьими. Она стала уменьшаться. В это время её лицо вытягивалось, появлялся хвост, усы. она дрожала. Боль терзала её всё превращение. Она кричала, её крик эхом раздавался по старому дому. И вот она уже кошка. Выпрыгнула в окно и скрылась в усадьбах. Раздался женский голос. Но не Кейт. Луна стала скрываться и кошка добралась до своего участка. Луна ушла. На месте кошки лежала Кейт. Совершенно нагая, и вся в крови. "Долго это будет продолжаться?" Она дрожала. Но её глаза... они остались прежними. Глазами алчной мести, мести за неё саму. За себя. Она встала и пошла в старый сарай этого участка. И скрылась из виду."

"Однажды мне пришлось побывать в ужасной гостинице. Вход - это две дверцы, одна из них висит на одной петле. Вхожу. Дверь чуть не падает на меня. Серые, обшарпанные стены. Потолок в жёлтых пятнах. Пол скрипит. Я поднялась по лестнице без перил на второй этаж. Там находился мой номер в самом конце коридора. Я иду в другой конец. По пути я увидела два номера без двери. Не хотела бы я там оказаться. Наконец мой номер. Дверь со скрипом отворяется.Передо мнойпредстали мои "апартаменты". В разбитое окно дул холодный ветер. На кирпичных стенах не было ни краски, ни обоев. В одной из стен зияла дыра. Из неё был виден другой номер. На полу без линолиума, плитки или паркета растекалась лужа - это протекала крыша. В комнате стояли: шкаф, стул на трёх ножках,  обгоревший деревянный стол, телевизор, кровать.
Я подошла к телевизору, хотела включить его, но он не работал. Я заглянула в него (сверху ничего не было), там ничего нет, только клочья паутины. Я хотела распаковать вещи. Открыла шкаф... по его стенке ползёт таракан-прусак. Я взвизгнула и запрыгнула на хромой стул, но он не выдержал мой вес и сломался. я упала, поднялась и посмотрела на стол. На нём был толстый слой пыли и кувшин с тухлой водой.Уже поздно. Не распаковав вещи, не поев и не переодевшись, я легла на кровать. Она была мокрой. Пружины больно воткнулись мне в спину. Я пыталась уснуть, но от соседей был слышен шум, видимо, они пили.  С другой стороны слышна страшная брань мужчины... Всего одна ночь. Я смогувыдержать. Я села на пол. Всю ночь я не спала, по кровати ползали тараканы.  Настало время завтрака,  об этом меня оповестила женщина, наверное, рабочая гостиницы. Я прошла в столовую. Желтоватые стены, обшарпанный пол, дыра вместо двери на кухню. Посередине комнаты стояли два небольших стола. Я села на табурет. Грузная кухарка принесла завтрак.
Первое - суп из рыбы - уха. От неё воняло тухлятиной. Я побоялась её есть и решила попробовать второе - картофельное пюре. Я понюхала, пахло вполне съедобно. Я взяла липкую ложку и зачерпнула пюре. Оно оказалось водянистым, без молока и соли и масла. Вода и картофель - вот две составные пюре.
Я взяла стакан с чаем. Стакан былв пыли. Вчае плавала муха. Я ничего не съела и пошла в номер.
Пора уезжать! Я схватила вещи и выбежала из этого дома. Я никогда не забуду эту серую полуразрушенную гостиницу."

Любит, не любит,
Никак не поймёшь.
Тайны не сгубит,
Везде одна ложь.
Чувства все скрыты.
Любовь не пройдёт.
Страсти забыты
Вечный полёт.

Я мечтаю, хочу к тебе,
А сама, как будто в дыре.
До тебя я хочу дотянуться,
Осязать, ощутить, прикоснуться.
Я блище к тебе с каждым днём,
Моё сердце пылает огнём.
Не найти мне тебя, не догнать,
И в толпе большой не узнать.

На нить нанизываю дни,
Когда с тобою мы одни,
Бродили по пустым аллеям.
И вот теперь мечту лелея,
Иду одна, как будто бы во сне.
И, может быть, однажды по весне,
По тем бульварам мы пойдём,
Что были некогда вдвоём.

Делаю шаг, падаю вниз.
Цепкие руки хватают карниз.
Сил не зватает,
Рука соскальзает.
Слышится громкий пронзительный крик.
Земля уже скоро, она наступает.
Остался лишь миг.
Удар, тишина, боль...
Раздался сирены вой.
-Носилки скорей поднимаем...
И слышно - Её мы теряем!
Слышитсялёгкое сердцебиенье,
Затем наступает голо-круженье.
Темнота, ночь, кладбище, крест...
Остался лишь гроба вечный арест.

Шоколадом лечить печаль,
Доверять свои мысли дождю.
Бесконечно смотреть вдаль,
Напевать тихо песню огню...
Разве это не то совершенство?
Разве это не та красота?
Это ведьесть блажнство
И его не забыть никогда.

За окном догорает день,
Значит скоро наступит ночь.
У подъезда стоит Адель,
Несмотря на холодный дождь.
А в руках у неё букет
Почернелых бутонов роз -
Это память прошедших лет,
Когда любила душа всерьёз.
Но теперь оскорблённое сердце
Застыло в горячей груди.
Закатилось палящёё солнце,
И теперь всё позади.

Слёзы льют бесконечным потоком,
Смывая счастья лучи,
Тут не нужно быть пророком,
Чтобы знать что впереди.
все бойкоты, затравы, презренья
Оставляют следы. Без сомненья.
Вон кто-то бьёт кулаком,
А кто-то бьёт языком.
Всё это неравно больно,
Не нужно быть знатоком.
Вон кто-то лежит на постели,
Пуская потоки слёз.
Всё это лишь дети,
Лишённые нежных грёз.
Куда покатился весь мир,
Которым гордились когда-то?
играют хоть сотни лир,
Но всё прошло без возврата.
Не будет больше галдёжа,
Никто не играет в мяч...
Далёко, далёко свозь миражи
Слышён тихий рыдающий плач.

Начало романа...
Раздался звонок. Лара неохотно встала с дивана и подняла трубку.
- Алло?
- Лара, беги скорее к моему дому! – раздался испуганный голос Эммы.
- Что случилось?
Но Эмма уже повесила трубку.
Лара ,не раздумывая, оделась, ведь Эмма была  её лучшей подругой.
Она вышла из дома и побежала по аллее. На улице уже было темно. Она бежала и думала о странном звонке. В её серых глазах отражался свет фонарей. Она подбежала к дому Эммы, но во дворе никого не было.
Лара быстро набрала телефон подруги. Трубку взяла её мать.
- Миссис Шарлотта?
- Да, Лара. Это я. А Эмма ещё не вернулась.
- Она давно ушла? – Уточнила Лара.
- Да, давно, но я думаю, что она скоро придёт. Понимайся, подождём её вместе.
- Нет, спасибо, миссис Шарлотта, я очень спешу.
Лёгкая дрожь пробежала по телу Лары. Что же случилось с Эммой?
Лара машинально поискала глазами подругу. Почти во всех окнах домов горел свет. Ларе показалось, что кто-то позвал её, она обернулась, но увидела лишь проносящуюся мимо машину.
Лара отправилась домой, и по дороге столкнулась с Эммой.
- Где ты была? Зачем звонила? Что случилось? – не поздоровавшись выпалила Лара.
- Я? Гуляла! А что, здороваться уже не принято?
Лара решила не выяснять подробностей, но вопросы завалили ей голову.
Подруги решили пойти к Эмме. Около подъезда они резко остановились. Около дома были пятна крови, на крыльце стоял человек. Его голову покрывали дреды, он   был мертвенно бледен. Шатаясь, он спустился с крыльца и пошёл вдоль дома, а вскоре скрылся из виду.
Девушки немного постояли, обдумывая увиденное. Очнувшись они побежали в квартиру. Они поднялись в квартиру и опять застыли на месте. Эмма, привыкшая, войдя в квартиру, видеть свои длинные прямые чёрные волосы и весёлые зелёные глаза, вместо зеркала увидела лишь голую полуразвалившуюся стену. Обычно изысканная квартира Эммы выглядела ужасно. Изорваны обои, полуразрушанные стены, поломанная мебель. От картин, ковров и других вещей роскоши не осталось и следа.
- Что здесь случилось? Вы решили сделать ремонт? – пыталась шутить Лара, но поняла, что сделала это не вовремя.
Лара повернулась и увидела неподвижно стоящую подругу, её бледное лицо и ошарашенные глаза.
Эмма пробралась к себе в комнату, но увидела лишь развалины. Лара вошла вместе с Эммой.
- А кухня-то целая! Только на полу стояли какие-то ящики.
Девушки пришли в уцелевшую комнату. Эмма осторожно открыла ящик и вскрикнула. В ящике были контейнеры с кровью. Девушки подумали об одном и том же и побежали домой к Ларе.
Около дома Лары они встретили странных парней, тех самых,  которые тащили мертвеца. Самый высокий блондин подошёл к Ларе и спросил:
- А телефончик не дашь?
- Конечно, даст, - встряла Эмма, и продиктовала номер Лары.
Лара сжала до боли руку Эммы. Эмма робко спросила у парня:
- Как тебя зовут? Что это за труп вы тащили?
-  А это.… Да так. Ничего особенного. Я Эрик.
Эрик широко улыбнулся. Изо рта показались длинные клыки. Девушки взвизгнули. Эрик оказался вампиром!
-  Ну…. Мы пошли, – пролепетала Лара.
Они добежали до дома Лары и остановились.
-  Ну кто тебя просил говорить ему мой номер!? – зашипела Лара на подругу.
-  Ну… он сам попросил.
-  А почему ты дала ему мой номер, не свой?
-  Ээ. Я свой не помню.
-  Ври больше. Не помнить номер в котором повторяется две цифры, нереально. Если ты, конечно, не маразматик.
Девушки зашли в квартиру и решили попить чай. У Лары в холодильнике оказался большой шоколадный рулет. Как только подруги сели, раздался звонок в дверь. Эмма посмотрела в глазок, за дверью оказался Эрик и кто-то из его компании. Эмма тихо отошла от двери и сказала Ларе об увиденном. Лара со злостью прошептала подруге:
-  Ты им и адрес дала?
-  Нет, я …
-  Вот сама с ними и разбирайся.
-  Может притворимся, что никого нет дома?
Девушки прокрались в дальнюю комнату и замерли.
Послышались голоса,  из дверного проёма посыпалась пыль, дверь с грохотом упала. В неё с ослепительной улыбкой вошли два вампира.
-  Мы тут в гости решили зайти.  – Они посмотрели на стол – Не пропадать же рулету! Мы знаем, что вы здесь.
Вампиры прислонили дверь к дверному проёму и вошли в комнату, где прятались подруги.
-  А, вот вы где! Ну давайте, наливайте чай!
-  А каркаде вас устроит? – пролепетала Лара.
-  Ладно, сойдёт для сельской местности. – ответил зеленоглазый блондин.
-  Сойдёт! – поддакнул Эрик, высокий блондин с глубокими серыми глазами.
-  А как тебя зовут? – спросила Эмма друга Эрика.
-  Майкл. Боюсь, рулета на всех не хватит. Но раз уж мы гости, то рулет едим мы. 
Лара налила чай и спросила:
-  Может вы присядете?
Эрик и Майкл сели, девушки тоже. Они долго и весело болтали на самые разные темы, хотя Лара и Эмма чувствовали себя довольно скованно.
Наконец Эмма вежливо поинтересовалась:
-  А вы до скольки гостить будете?
-  Мы недолго. Часиков так четыре или пять. – ответил Эрик.
-  Боюсь рулета не хватает. - сказал Майкл, дожёвывая третий кусок рулета.
-  Я схожу за рулетом. – хором  выпалили девушки. Тогда Эмма уточнила
-  Мы сходим за рулетом.
Девушки выбежали из квартиры и спустились вниз. Эмма остановилась, потирая лодыжку.
-  Я подвернула ногу. Пошли помедленнее.
Лара сбавила шаг и сказала
-  Ну что теперь будем делать? Оставили двух вампиров в квартире. Может пойдём к Джуд?
-  Ты время видела?
-  Ну может стоит попытаться?
-  Попытка не пытка, пошли.
Подруги подошли к пятиэтажному дому Джуд. Девушки вместе ходят в бассейн. И хотя Джуд плавала в несколько раз лучше Эммы и Лары, они очень сдружились. Это крупная девушка с огненно-рыжими волосами и зелёными глазами, чуть навыкате.
Эмма подбегает к домофону и набирает номер квартиры. Эмма приготовилась услышать спокойный, немного грубоватый, голос подруги. Но её ожидания не оправдались. Домофон надрывался ещё минут пять, но никто не ответил.
-  Чёрт!
Не выдержала и вскрикнула Эмма.
Лара пессимистично вздохнула
-  Мартина уехала, а к Кэрри нельзя. У неё родители строгие. Придётся идти обратно.
А Эмма сделала вывод
-  Ещё за рулетом идти.
Они зашли в первый попавшийся круглосуточный магазин и купили два рулета. Потом нехотя поплелись обратно домой. Около дома стоял Эрик с красной розой. Когда он увидел подруг, ринулся прямо к Ларе и протянул её розу. Лара повернулась к хихикающей подруге, одарила её злобным взглядом и наступила шпилькой на ногу Эммы. Эмма взвизгнула от боли. Лара осторожно взяла розу и сказала
-  Спасибо. Ну что ж, пошлите пить чай.
Эмма ехидно прошептала на ухо подруги
-  Расскажешь о вашем свидании?
Лара старательно пропустила это мимо ушей, и молча поднялась в квартиру. 
Девушки вручили вампирам рулеты и выпроводили их за дверь. И загородили дверной проём шкафом. Эмма постучала по шкафу, словно проверяя его прочность.

Старый рояль играет с натугой.
Время прошло и дае фуги
Не удаётся исполнить на нём.
Жаль... Но тут не сделаешь ход конём.
Ни починишь его, ни отдашь...
Ведь в памяти он только наш...
Его никто не получит,
Пока он нам не наскучит...

Давайте нарисуем мир.
Зелёный, красный жёлтый...
Мелодию нежнейших лир окрасим в розовый...
Вдохновенье будет синим,
А месть черна...
Вдруг всё окрасим в белый-белый,
Как гладь листа, чистого листа...

Забудь невзгодыи печали,
Обиды навсегда забудь.
Взгляни в простор великих далей
И отправляйся в путь...
Грехи простятся навсегда,
И утолится злая грусть.
Всё утечёт, будто вода.
Ты отправляйся в путь...